猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP如何不接收新消息通知
2026-05-05 01:23:37
1、我们第一步需要在手机中找到并点击学习强国APP。
2、然后在APP我的界面点击自己的头像。
3、第三步在切换的界面点击新消息通知。
4、最后直接在跳转的界面点击第一个就可以关闭了。
相关推荐
怎么关闭学习强国的通知消息详情?
阅读量:65
学习强国关闭接收新消息通知怎么弄的方法
阅读量:120
学习强国如何关闭接收新消息通知
阅读量:127
学习强国中怎么关闭新消息提醒
阅读量:179
学习强国怎么关闭通知显示消息详情
阅读量:174
猜你喜欢
由来的意思
西班牙购物什么便宜
油然而生是什么意思
网上有什么兼职
lantern是什么意思
校庆祝福语
教师节贺卡内容写什么
什么叫环保材料
恣意的意思
祝福歌词
猜你喜欢
豆子粘贴画用什么胶
什么是早教机
release是什么意思
大家闺秀是什么意思
recently是什么意思
给新生儿送什么礼物
小孩满月祝福语
flv用什么播放器
都什么时候了
嬗变的意思