猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机的录屏功能在哪里
2026-04-22 16:42:06
1、打开手机【设置】界面,找到【控制中心】,点击进入
2、将【应用内访问】的选项开启,如下图。
3、我们下拉界面,找到【屏幕录制】.点击即可实现屏幕录制.
相关推荐
iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?
阅读量:20
iPhone13如何设置拍摄4K高清视频
阅读量:60
苹果13自动旋转屏幕如何开启
阅读量:78
iphone13pro怎样打开切换控制
阅读量:191
苹果X手机怎么设置快速返回手机桌面
阅读量:158
猜你喜欢
卤猪蹄的做法大全
钟汉良为什么叫小哇
拔罐出水泡怎么回事
电鳗为什么会放电
可爱用英语怎么说
容声冰箱质量怎么样
脱发严重怎么办
oppo手机怎么截图
意外怀孕怎么办
檐怎么读
猜你喜欢
富贵竹叶子发黄怎么救
怎么瘦腿最快最有效
围棋怎么下
打印机共享怎么设置
昱怎么读音
灭火器怎么画
一帆风顺花怎么养
耳鸣是怎么回事
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
芦怎么组词