猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消淘宝亲情号如何解绑
2026-04-27 02:06:38
1、在淘宝消息界面,打开通讯录选项。
2、进入通讯录中打开我的亲情号选项。
3、在我的亲情号中打开亲人账号。
4、进入后直接单击解绑账号。
5、直接单击确定解绑即可。
相关推荐
淘宝亲情账号怎么取消
阅读量:169
淘宝亲情账号怎么取消
阅读量:131
淘宝亲情号怎么解绑
阅读量:162
淘宝怎样解绑亲情卡
阅读量:73
淘宝怎么取消亲情代付
阅读量:64
猜你喜欢
贵阳旅游攻略必玩的景点
合肥旅游攻略
晚上吃什么减肥
桂林阳朔自助游攻略
光子祛斑效果怎么样
减肥运动方法
青海自由行旅游攻略
怎么做红烧排骨
大唐移动怎么样
腾冲旅游攻略
猜你喜欢
青海湖游玩攻略
15岁怎么长高
中医经络减肥
婺源自助游攻略
额头上长痘痘是怎么回事
关键词怎么写
西红柿减肥吗
枸杞岛旅游攻略
张瑛简介
山东政法学院怎么样