猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝积分领取消息提醒
2026-04-23 15:59:58
1、
点击支付宝会员
选择进入支付宝界面的支付宝会员。
2、
点击设置
选择人物小标后进入设置选项。
3、
关闭按钮
将“积分领取消息提醒”后面的按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
怎样设置打电话—发短信快捷图标
阅读量:133
手机支付宝如何移除表情
阅读量:192
三星手机如何将字体大小设置为特小
阅读量:68
LED照明产品各种认证对显指的要求
阅读量:170
教育机构如何通过小麦助教给家长端群发消息
阅读量:33
猜你喜欢
人死后为什么要穿寿衣
苹果手机怎么越狱
为什么会想一个人
女人为什么会出水
烹怎么读
鸽子怎么做好吃
怎么美白
鹦鹉怎么养
邡怎么读
无犯罪记录证明怎么开
猜你喜欢
oppo手机怎么分屏
畸胎瘤是怎么形成的
我的世界附魔书怎么做
十万个为什么内容
为什么会长痣
bowl怎么读
为什么有些人吃不胖
幼儿十万个为什么
鱿鱼干怎么泡发
你别问这是为什么