猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭在iphone控制中心显示家庭控制
2026-05-06 03:20:35
1、点进iphone设置页,轻触“控制中心”设置项。
2、在控制中心设置页,找寻“显示家庭控制”功能。
3、把“显示家庭控制”选项关掉就可以了。
相关推荐
苹果13测距仪在哪里设置测量范围
阅读量:32
苹果x跑马灯怎么弄
阅读量:44
iPhone苹果手机怎么调整屏幕亮度和夜间模式?
阅读量:195
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:60
iOS 13 音频共享功能是什么,如何使用?
阅读量:32
猜你喜欢
电线的平方怎么算
任长霞怎么死的
watermelon怎么读
腰间盘突出怎么办
我怎么了
脂蛋白a高是怎么回事
头昏怎么办
怎么下载游戏
dnf怎么双开
莲藕怎么炒好吃
猜你喜欢
马怎么叫
淘宝名字怎么改
小腹坠胀疼痛是怎么回事
怎么吐烟圈图解
excel怎么做表格
被猫咬了怎么办
胸围怎么算
宝宝流清鼻涕怎么办
鼻塞怎么通
孩子注意力不集中怎么办