猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置主屏幕背景
2026-04-25 04:47:23
1、打开手机设置,找到【墙纸】
1、进入墙纸界面,点击【选取新墙纸】
1、选择新的墙纸(背景图片)
1、在选好的图片下方,点击【设定】
1、最后,再点击【设定主屏幕】即可。
相关推荐
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:172
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:128
苹果桌面背景图片怎么设置
阅读量:40
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:145
苹果手机设置壁纸
阅读量:21
猜你喜欢
节假日加班工资怎么算
雷凌怎么样
荣誉证书怎么写
大背头怎么弄
怎么办韩语
cad怎么转换成pdf
ps怎么换脸
山西大同大学怎么样
天龙八部慕容怎么样
牛轧糖怎么做
猜你喜欢
我的世界发射器怎么用
房产遗嘱怎么写
亚索怎么玩
扁桃体化脓怎么办
睡觉磨牙是怎么回事
华侨大学怎么样
手机反应慢怎么办
怎么清理电脑缓存
苹果手机怎么看真假
银行卡转账怎么转