猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机软件开屏摇一摇广告怎么关
2026-04-29 15:54:42
1、在桌面选择并长按应用图标点击【应用信息】。
2、在应用信息中找到【权限管理】。
3、在页面底部找到【获取加速度传感器信息】。
4、在弹出的页面中选择【拒绝】。
相关推荐
小米手机怎么关闭摇一摇广告
阅读量:46
miui14怎么关闭摇一摇广告
阅读量:91
小米手机怎么关闭摇一摇广告
阅读量:158
小米怎么禁止app跳转到其他app
阅读量:150
如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?
阅读量:190
猜你喜欢
新逍客什么时候上市
用什么洗头好
flash是什么意思
空气净化器作用
五行缺金戴什么
征信是什么意思
什么是骨癌
女孩学什么乐器好
矿粉在混凝土中的作用
定坤丹什么时候吃
猜你喜欢
见微知著是什么意思
藿香清胃胶囊的作用
本命年是什么意思
干预的意思
好基友什么意思
观望的意思
口是心非的意思
卵泡期是什么意思
勿忘我的功效与作用
近水楼台什么意思