猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么充电保护电池寿命
2026-05-05 20:26:10
1、在苹果手机的【吐争设置】页面中点击【电池】趣泪功能
2、进入【电池】页面选择【电池健康与充电】选项
3、最后把【优化电池充电】功能打开,泰冷蹲即可保护苹果手机充电的电池寿命
相关推荐
358÷52列怎么列竖式
阅读量:79
苹果序列号查询办法及如何查询苹果真伪
阅读量:65
如何查询苹果序列号最新方法
阅读量:170
怎么看iphone配件有无调换
阅读量:151
iPhone手机小圆点的设置如何取消
阅读量:171
猜你喜欢
今天怎么了
散光怎么办
爱上一个不该爱的人怎么办
垂耳兔怎么养
种子怎么打开
妹妹用韩语怎么说
猪腰子怎么做好吃
我的世界怎么做凋零
个人工作总结怎么写
环怎么取
猜你喜欢
腰围怎么算
k宝怎么用
玻璃水怎么用
保圣太阳镜怎么样
短发怎么打理好看
怎么清空回收站
怎么制作
音乐1234567怎么读
怎么打招呼
小学家长评语怎么写