猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁屏隔空播放关闭
2026-04-27 08:21:14
1、在设置页面,点击【通用】。
2、在通用页面,点击【隔空播放与接力】。
3、在隔空播放与接力页面,点击【自动隔空播放至电视】。
4、出现选项,点击【永不】。
5、这样锁屏隔空播放就成功关闭。
相关推荐
iPhone14如何关闭隔空播放
阅读量:155
iphone13锁屏播放界面怎么关闭
阅读量:48
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:27
iphone13锁屏播放界面怎么关闭
阅读量:160
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:115
猜你喜欢
人应该怎么活
完全攻略
胡适简介
跳绳减肥的最佳时间
怎么制表格
九江学院怎么样
cr2怎么打开
奥日与黑暗森林攻略
云南旅游攻略自由行路线推荐
孕妇便秘怎么办妙招
猜你喜欢
王国保卫战攻略
基金怎么买卖
集安旅游攻略必玩的景点
肌肉型小腿怎么减
三河古镇旅游攻略
怎么清理系统垃圾
海口美食攻略
吃药过敏怎么办
快穿之女配攻略
黄山旅游攻略三日游