猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启投屏
2026-04-23 12:33:01
1、打开手机,从右上角下滑打开控制中心。
2、在弹出来的界面中,在控制中心找到“屏幕镜像”选项并点击。
3、在弹出来的界面中,在这里选择你想要的投屏的电视。
相关推荐
苹果手机开启屏幕镜像没反应
阅读量:33
苹果屏幕镜像搜索不到设备
阅读量:42
苹果投屏搜索不到投屏设备怎么处理
阅读量:180
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
阅读量:33
苹果手机屏幕镜像一直转圈
阅读量:127
猜你喜欢
火锅怎么做
怎么查微信聊天记录
青鱼怎么做好吃
痛经怎么调理
horse怎么读
生日蛋糕怎么做
包菜怎么炒
咖啡机怎么用
拍一拍怎么设置文字
玫瑰怎么画
猜你喜欢
帽子怎么折
试管婴儿是怎么回事
招聘信息怎么写吸引人
微信账号怎么注销
脂蛋白a高是怎么回事
辞职申请怎么写
广告词怎么写
信用卡被盗刷怎么办
重庆话怎么说
苹果手机邮箱怎么设置