猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将苹果手机键盘换成百度键盘
2026-04-24 22:42:17
1、首先点击任意输入点调出手机键盘,点击键盘左下角的圆球图标,如图所示:
2、接着在弹出的选项中找到【百度】选项
3、点击后即可将手机键盘切换成百度的了,如图所示:
相关推荐
苹果手机如何设置百度输入法
阅读量:183
如何将百度输入法添加到苹果手机上
阅读量:149
苹果手机怎么添加百度输入法
阅读量:101
苹果手机怎么设置百度输入法键盘皮肤
阅读量:161
iphone8怎么添加和使用百度输入法?
阅读量:36
猜你喜欢
目不窥园的意思
新陈代谢是什么意思
大林寺桃花的意思
穷兵黩武是什么意思
不什么言笑
什么是签字笔
取什么网名
cba什么时候开始
花生衣的功效与作用
三责险是什么意思
猜你喜欢
琥珀和蜜蜡有什么区别
直营店是什么意思
什么是护理学
父亲节礼物送什么好
嗫嚅的意思
尘埃是什么意思
劳动局是干什么的
cloud是什么意思
开火念什么
泡酒用什么酒