猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏一直显示播放器
2026-04-27 03:43:40
1、点开音乐
在设置界面,点开音乐。
2、关闭显示
进入音乐界面,关闭显示Apple music。
3、设置成功
这样就设置成功,锁屏就不会显示播放器。
相关推荐
苹果通知栏播放器怎么关闭?
阅读量:192
苹果13锁屏界面显示音乐?
阅读量:104
iPhone12如何开启增强对比度
阅读量:99
IPhone最新的个性设置教程
阅读量:26
iphone13音乐一直显示在锁屏
阅读量:58
猜你喜欢
毛氏红烧肉
怎么样才能减肥
高中生减肥
fate stay night攻略
茶馆简介
怎么去掉u盘写保护
九龙壁简介
广州白云山旅游攻略
怎么用电脑登录微信
肇庆旅游攻略
猜你喜欢
运动减肥
延禧攻略免费播放
傅作义简介
健身减肥
鬼泣攻略
松针可以减肥吗
自驾游攻略
一周快速减肥方法
对公司的建议怎么写
海岛奇兵新手攻略