猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为镜子如何关闭发现功能
2026-04-28 12:30:13
1、首先,找到手机中的“镜子”,点击打开;
2、选择右下角的“我的”,点击进入;
3、找到“发现”功能项,点击后面的按钮;
4、选择“立即关闭”;
5、此时下方的功能栏里就没有发现功能项了。
相关推荐
华为手机怎么样切换经典主题 如何恢复默认主题
阅读量:40
华为7x手机怎么设置闹钟
阅读量:150
华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
阅读量:139
华为mate40手如何设置图标大小?
阅读量:180
华为nova8se怎么设置屏幕旋转
阅读量:169
猜你喜欢
老鼠为什么会飞
大盘鸡的正宗做法
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
菠菜饺子馅做法大全
欠条怎么写
毓婷怎么读
手机卡顿反应慢怎么解决
猫为什么怕黄瓜
红烧排骨怎么做
为什么喜欢你
猜你喜欢
珍珠粉怎么用
怎么投诉快递公司
脸为什么会发红发烫
为什么呢
炸酱面的酱怎么做
春节为什么吃饺子
啫喱水怎么用
三角形的高怎么求
铁锅生锈怎么处理
翊怎么读