猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何禁止陌生人赞我?
2026-04-26 19:37:58
1、先打开手机,之后
点击手机QQ
;
2、然后
点击头像
;
3、之后
选择设置
;
4、然后
点击隐私
;
5、之后我们
将允许陌生人赞我的开关向左滑动
;
6、滑动完成后如图所示,这样
就禁止陌生人赞我了
。
相关推荐
QQ怎么申请注销
阅读量:141
怎么找回qq好友
阅读量:128
为什么别人查找搜索不到我的QQ号,怎么解决?
阅读量:122
怎么让别人查找不到自己的QQ帐号
阅读量:25
qq不能加好友的原因及详细解决办法
阅读量:188
猜你喜欢
什么是在职研究生
ancient是什么意思
暴殄天物是什么意思
股市什么时候开盘
成都有什么好吃的
83年属什么生肖
纷至沓来是什么意思
kbps是什么意思
cpu超频有什么用
pillow是什么意思
猜你喜欢
愉快的反义词是什么
什么是商务英语
临幸是什么意思
暖手宝里面的液体是什么
什么是夜店
什么是修正主义
维生素b族哪个牌子好
活性维生素d
visa是什么
什么是潜规则