猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Redmi手机怎样调节自动锁屏的时间
2026-05-06 08:26:19
1、在手机桌面点击【设置】。
2、进入设置界面,点击【息屏与锁屏】。
3、进入息屏与锁屏设置界面,点击“自动锁屏”后的下拉框。
4、在弹出的下拉框中,选择一个合适的时间。
相关推荐
小米手机屏幕亮度和时间在哪里设置?
阅读量:102
小米手机怎么进入主题个性化设置锁屏(及混搭)
阅读量:119
如何设置小米手机个性主题?
阅读量:139
小米手机按键怎么调换
阅读量:129
小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
阅读量:188
猜你喜欢
延时摄影怎么拍
培养方式怎么填
比较有效的减肥产品
我的世界船怎么造
南山牧场自驾游攻略
减肥健身食谱
一周快速减肥方法
背心裙怎么搭配
美康粉黛怎么样
我的世界鸡怎么养
猜你喜欢
多重网络怎么解决
骑自行车减肥
独龙族简介
苏杭旅游攻略
中国万里长城简介
赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样
桂林旅游自由行攻略
脸部皮肤松弛怎么办
失恋了怎么办才能最快走出来
foxmail怎么用