猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭网易云耳机线控切歌功能?
2026-04-29 16:01:54
1、打开网易云音乐,点击“左上角三条线”。
2、点击“设置”。
3、点击“耳机线控切歌”。
4、点击“耳机线控切歌右边的开关”,这样网易云的耳机线控切歌功能就关闭了。
相关推荐
苹果12pro电池不耐用怎么办
阅读量:35
手机iPhone相机保留“智能控制”如何关闭?
阅读量:171
iphone13pro如何开启消息闪光灯呢?
阅读量:119
iphone键盘如何设置模糊拼音?
阅读量:147
为什么女生大多都用苹果,
阅读量:128
猜你喜欢
呵呵是什么意思
含沙射影是什么意思
什么是macd
朦胧的意思
什么是恐惧症
chicken是什么意思
什么茶最减肥
什么是周长教学设计
有没有什么好看的动漫
一成不变的意思
猜你喜欢
相夫教子是什么意思
动车与高铁有什么区别
第一次去男方家买什么
什么叫自考
崩漏是什么意思
硫酸铝的作用
最近有什么电影好看
三校生是什么意思
支那人什么意思
社保基数是什么意思