猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置访问别人作品不留下记录
2026-05-15 22:09:33
1、抖音打开“设置”。
2、点击“隐私设置”。
3、点击“浏览和访客”。
4、将“作品浏览记录”和“主页访客记录”都关闭即可,访问别人作品就不会留下记录,同时,别人看你的作品,你也看不到记录。
相关推荐
怎样看别人抖音不留痕迹
阅读量:147
抖音怎么无痕浏览别人
阅读量:166
怎么无痕浏览别人的抖音作品
阅读量:46
抖音怎么设置才可以访问他人主页时不留下记录
阅读量:49
抖音如何看别人作品不留痕迹
阅读量:156
猜你喜欢
exo是什么意思
uefi是什么意思
分数的意义是什么
general是什么意思
汽车过户需要什么手续
甲功五项是什么
工艺美术运动
revpar是什么意思
一瞬间的近义词是什么
浮云是什么意思
猜你喜欢
犯贱是什么意思
婴儿肥是什么
网银用户名是什么
吃醋有什么好处
四书五经指什么
采风是什么意思
逆天是什么意思
萱是什么意思
工艺美术运动
文竹的养殖方法和注意事项