猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置来电报名字?
2026-04-23 05:14:38
1、打开手机“设置”,下滑找到“电话”选项。
2、选择“来电时语音提示”选项。
3、默认是“永不”,这里根据个人需要进行选择即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机来电播报姓名怎么设置
阅读量:183
苹果手机来电播报姓名怎么设置?
阅读量:175
如何给苹果手机设置来电姓名的播报
阅读量:107
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:71
苹果手机关闭来电语音提示的方法
阅读量:119
猜你喜欢
咕噜肉的做法
炒菜的做法
鲜鲍鱼的做法
香菇鸡肉粥的做法
怎么发微博
熹怎么读
蠹怎么读
煎荷包蛋的做法
大酱的做法
豌豆黄的做法
猜你喜欢
猪肘子的家常做法
猪蹄子的做法
虾的家常做法
面包糠的做法
鸡肉的做法
梅干菜的做法大全
茴香菜的做法
澳洲龙虾的做法
联通宽带怎么样
羊肉卷的做法大全