猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置高耗电提醒
2026-05-19 11:26:45
1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,
2、在手机设置界面,我们点击打开电池,
3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,
4、最后,我们直接将高耗电提醒的开关给打开就可以了。
相关推荐
vivo手机电量显示怎么设置
阅读量:36
vivo电量低于20提示怎么开启
阅读量:135
vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝
阅读量:187
vivo低电量提醒声音怎么关闭
阅读量:158
vivo X60手机低电量时提示找充电宝?
阅读量:110
猜你喜欢
路由器密码怎么改
丹巴旅游攻略
生栗子怎么煮
荆州旅游景点大全
结婚纪念日发朋友圈
江苏旅游景点大全
手机怎么做系统
广州周边旅游景点
量比指标线在哪里看
如何查成绩
猜你喜欢
如何欣赏音乐
晋中学院怎么样
如何提高免疫力
淘金币怎么设置
如何练气
笔记本没声音怎么回事
如何缩小鼻翼
路由器价格
清迈旅游
如何减双下巴