猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上的拼多多小程序怎么删除
2026-04-22 18:35:47
打开桌面上的微信App,用手指按住屏幕并向下拖动,直到屏幕上方出现黑色的界面再释放,可以看到微信小程序的界面,按住界面中的拼多多图标,并向屏幕下方出现的红色删除区域移动,最后释放,可以看到拼多多的图标已经没有了,这样拼多多小程序就被删除了。
相关推荐
拼多多小程序怎么删除
阅读量:122
拼多多拼单返现怎么返
阅读量:102
怎么关闭微信中的拼多多服务
阅读量:123
微信拼多多小程序怎么退出登录
阅读量:38
拼多多微信和手机号合并账号
阅读量:94
猜你喜欢
社工是什么
自缢什么意思
plank是什么意思
左脸长痘痘是什么原因
dj是什么意思
pe系统是什么
受众是什么意思
外网是什么
电磁波是什么
生猴子是什么意思
猜你喜欢
7月14是什么节
coffee是什么意思
电话费计入什么科目
眼皮肿是什么原因
夏令时是什么意思
意思是什么意思
9月30日是什么纪念日
ciq是什么意思
证件号码是什么
梦见大水是什么意思