猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置关闭苹果未知发件人信息通知
2026-04-28 23:50:11
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”设置选项。
2、在通知设置中,点开“自定通知”设置界面。
3、在自定通知设置界面,把“未知发件人”功能项关掉就可以了。
相关推荐
苹果12如何关闭播报通知功能?
阅读量:185
spotght快速查词在欧路词典里如何设置开启?
阅读量:165
如何修改iPhone手机中的FaceTime铃声?
阅读量:160
苹果手机减弱动态效果怎么设置
阅读量:195
iphone12手机邮箱如何退出帐号
阅读量:130
猜你喜欢
河南胡辣汤的做法
芋头粥的做法
舛怎么读
数据透视表怎么做
柚子茶的做法
畲怎么读
生蚝的做法
砂锅粥的做法大全
炒黄豆芽的做法
三色蛋的做法
猜你喜欢
心跳过快怎么办怎么解决
鱼香肉丝做法
鸡脖子的做法大全
菠萝炒饭的做法
论文致谢怎么写
丝状疣是怎么引起的
怎么开通花呗收款
沓怎么读
卷心菜的做法
带子的做法