猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启省流量模式
2026-04-22 04:11:46
1、进入手机设置,选择点击“双卡与移动网络”进入设置。
2、点击“流量管理”,进入流量管理设置页面。
3、找到“省流量模式”,点击进入。
4、点击省流量模式右面的开关,将开关置于开启状态。
相关推荐
手机怎样开启省流量模式
阅读量:33
流量显示在手机上方怎么设置
阅读量:124
手机怎么显示流量数据使用信息
阅读量:148
手机如何设置应用不使用流量和无线网
阅读量:160
手机流量消耗快怎么解决
阅读量:130
猜你喜欢
炖猪蹄的做法
烫面蒸饺的做法
豆芽怎么炒好吃
蛋糕的做法烤箱
鸭腿的做法
红菇的做法
炒鱼片的家常做法
手抓饭的正宗做法
缫怎么读
酱排骨的做法
猜你喜欢
飞驰人生结局张驰怎么样了
鱼香茄子的做法
地瓜做法
苦菊的做法
河南胡辣汤的做法
篆字怎么读
雒怎么读
香菜的做法
鄱怎么读
孕妇咳嗽怎么办