猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪设置关闭触屏声音?
2026-04-22 17:36:58
1、首先,
我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<声音与触感>点击进入
2、接着,
点击【更多声音设置】。
3、最后,
关闭【点按提示音】的开关即可。
相关推荐
小米手机触摸提示音怎么关闭
阅读量:81
小米手机怎么设置关闭触屏声音
阅读量:188
小米手机上滑功能怎么设置
阅读量:92
小米桌面时钟怎么设置大小
阅读量:102
小米13怎么更换主题桌面
阅读量:145
猜你喜欢
尿道感染怎么治疗
鸡汤怎么煲好吃
幼儿园小班教案大全
巨型一号丝瓜水怎么样
许广平简介
辣椒酱的做法大全
加油图片大全
耽美动漫大全
我的世界凋零怎么召唤
钱穆简介
猜你喜欢
雅思准考证怎么打印
cf怎么下载
丙肝怎么传染
春联大全
海瑞简介
qq头像图片大全
家长建议大全
交通标志牌图解大全
出国柬埔寨打工怎么样
炖汤食谱大全