猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何录屏
2026-05-02 11:16:10
1、在手机桌面,我们可以看到实用工具文件夹,在这里找到并点击屏幕录制。
2、找到红色按钮即可开启录屏功能。
3、或者从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,找到屏幕录制即可。
相关推荐
红米怎么录屏
阅读量:179
小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
阅读量:108
小米手机录屏快捷键在哪里
阅读量:98
小米自带的录屏不见了
阅读量:182
小米手机怎样录屏
阅读量:100
猜你喜欢
怎么解锁手机密码
滴露消毒液怎么用
齐肩直发发型图片
高招的近义词
口角炎怎么治疗
纯洁的近义词
微信群怎么加入
怎么查看笔记本型号
夸耀的近义词
博物馆奇妙夜
猜你喜欢
广漠的近义词
阿拉伯数字怎么写好看
帅哥发型
煎熬的近义词
小学生防火常识五条
感冒分类
珍贵的近义词
爱不释手的近义词
多囊卵巢综合症怎么治疗
ps怎么做表格