猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把联系人复制到SIM卡上
2026-05-07 01:57:45
1、进入电话页面,点击联系人,点击四点,再点击设置。
2、进入账户页面,点击整理联系人。
3、页面跳转,点击复制联系人。
4、页面弹出选项,点击SIM卡。
5、选择联系人,点击复制即可。
相关推荐
华为手机如何将联系人转移到电话卡
阅读量:130
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:123
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:83
华为手机怎么把联系人导入手机卡
阅读量:135
华为手机把通讯录导入卡里怎么操作
阅读量:68
猜你喜欢
最新发型男
退市股票怎么办
脸胖适合什么发型
男士发型短发
问道坐骑怎么升阶
千奇百怪的近义词
瓜子脸发型
怎么改变图片大小
优雅的近义词
修改器怎么用
猜你喜欢
奇特的近义词是什么
心急如焚的近义词
感染的近义词
后记怎么写
习惯性流产怎么办
凄惨的近义词
酸菜鱼怎么做的
化学常识
鼻子歪怎么办
第一次做怎么放进去视频