猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么提高画质清晰度
2026-05-09 03:11:28
1、在手机设置界面,点击【显示和亮度】。
2、进入显示和亮度界面,点击【屏幕分辨率】。
3、进入屏幕分辨率界面,点击【高 2160*1080,屏幕更清晰】即可。
相关推荐
华为手机像素怎么调清晰?
阅读量:72
华为手机拍视频很模糊怎么办
阅读量:166
荣耀手机如何设置拍照好看
阅读量:113
荣耀手机拍照很模糊怎么办
阅读量:32
华为手机怎么调相机清晰度
阅读量:68
猜你喜欢
运动员加油稿100字
望远镜什么牌子的好
mpv什么意思
薄荷油的功效与作用
百多邦的作用与功效
阴毛的作用
什么最挣钱
引号的作用
葫芦的风水作用
12.9运动
猜你喜欢
宕机什么意思
太平天国运动ppt
什么牌子的轮胎好
柳树叶的功效与作用
圈梁的作用
物理小知识
川牛膝的功效与作用
催产素的作用
巴旦木的功效与作用
什么是smart原则