猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
就聊怎么关闭站外新消息提醒
2026-04-25 18:06:09
1、在手机打开【就聊】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【消息设置】。
5、在消息设置页面把【站外新消息提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
享聊如何关闭新消息通知声音提醒
阅读量:101
趣聊交友怎么关闭接收新消息通知功能
阅读量:196
享聊怎么关闭声音提醒
阅读量:186
享聊提醒里的声音在哪关闭
阅读量:106
聊天宝如何关闭新消息震动功能
阅读量:188
猜你喜欢
背上肉多怎么减肥
记事本怎么打开
红烧乳鸽
青海攻略
斜杠怎么输入
穴位减肥
红烧排骨做法
熹妃传华服夜宴攻略
下胸围怎么量
杨森简介
猜你喜欢
红烧鱼怎么做
减肥攻略
怎么换浏览器
怎样做红烧鱼
猪脑怎么洗
放鸡岛旅游攻略
辐射新维加斯攻略
验孕棒怎么用图解
南京林业大学怎么样
冬瓜减肥法