猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动更新系统怎样关闭?
2026-04-24 07:34:49
1、解锁手机进入系统主界面。
2、点击界面设置进入
3、滑动界面点击通用进入。
4、点击软件更新进入。
5、点击打开进入界面。
6、点击开启关闭小圆点
7、小圆点变白自动更新系统关闭。
相关推荐
ios15耗电快怎么办
阅读量:125
苹果手机怎么设置APP自动更新
阅读量:124
iphone12白点值设置多少最好
阅读量:112
苹果手机充到80%就停止充电了
阅读量:142
ios15新功能
阅读量:86
猜你喜欢
豆腐丝的做法大全
陈述句怎么改
养老金怎么计算
电脑蓝屏怎么解决
倜傥怎么读
臧怎么读
rice怎么读
林瑞阳为什么满头白发
ip地址怎么改
肝囊肿是怎么回事
猜你喜欢
毕业论文怎么写
留言条格式怎么写
canada怎么读
甫怎么读
plane怎么读
血小板低怎么办
大盘鸡的正宗做法
脸上有红血丝是怎么回事
怎么做水晶泥
b型血为什么叫贵族血