猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置支付宝收钱到账语音提醒?
2026-05-01 16:15:01
1、打开支付宝。
2、点击我的,再点击设置。
3、点击通用。
4、点击新消息通知。
5、点击下方的收钱到账语音提醒。
6、后面按钮灰色时是关闭状态,点击为蓝色就开启了。
相关推荐
如何设置支付宝收钱到账的语音提醒?
阅读量:109
支付宝如何设置收钱到账语音提醒
阅读量:102
支付宝如何设置到账语音提醒提示?
阅读量:154
支付宝如何设置收钱到账提醒声音?
阅读量:192
支付宝收钱到账语音提醒如何设置
阅读量:103
猜你喜欢
双面羊绒大衣怎么洗
中企动力怎么样
怎么申请支付宝
披肩发怎么扎好看
手腕扭伤怎么办
酒精中毒怎么办
睾丸潮湿怎么回事
脂肪肝怎么减掉
脸上起皮是怎么回事
深圳大学怎么样
猜你喜欢
小孩子发烧怎么办
剥怎么组词
公司概况怎么写
肛门周围痒是怎么回事
脸部皮肤粗糙怎么办
胃隐隐作痛怎么回事
jay怎么读
蜂蜜面膜怎么做
哥白尼怎么死的
信用卡不开卡会怎么样