猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启北斗?
2026-04-23 19:47:54
1、打开小米手机,进入设置
2、找到密码、隐私与安全选项打开
3、点击进入位置信息
4、右滑开启位置信息(
开启北斗
)
5、最后右滑开启WLAN(
不开启该项,导航无法使用
)
相关推荐
小米手机能用北斗进行导航和定位吗
阅读量:93
小米手机如何使用北斗导航
阅读量:135
小米手机如何使用北斗导航
阅读量:80
红米手机怎么切换北斗导航?
阅读量:98
请问红米K30 5G版怎么用北斗导航?怎么确定用北斗导航了?!
阅读量:117
猜你喜欢
祝福打一字
port是什么意思
故弄玄虚是什么意思
尸位素餐的意思
破折号的意思
mood是什么意思
business是什么意思
插卡音箱什么牌子好
憨态可掬是什么意思
迟日江山丽的全诗意思
猜你喜欢
面目全非是什么意思
bump是什么意思
股票复权什么意思
什么的荒野
家庭用车买什么车好
crf是什么意思
闺蜜结婚祝福语朋友圈
五行属什么查询
蟋蟀的意思
过河卒子的意思