猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac怎么显示外置硬盘
2026-04-24 18:23:54
1、苹果电脑系统上,点击苹果图标选择系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击通用进入。
3、在通用页面,勾选外置磁盘点击工具栏上边栏进入。
4、在弹出的边栏菜单,勾选外置磁盘即可。
相关推荐
mac怎么卸载软件
阅读量:72
Mac如何使用移动硬盘
阅读量:176
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:20
mac文件夹在哪
阅读量:57
Mac如何拷贝文件到U盘
阅读量:28
猜你喜欢
仪式感意思是什么
杀马特是什么意思
阿胶作用
刷屏是什么意思
心悸是什么意思
黄油的作用
触类旁通的意思
澎湃的意思
不由分说的意思
弥足珍贵是什么意思
猜你喜欢
情投意合什么意思
什么是基金?
海藻酸钠的作用
有什么网名
单纯是什么意思
例外的意思
女人渴望收到什么礼物
不负韶华只争朝夕的意思
不动声色的意思
toc是什么意思