猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机怎么设置双击背部截图
2026-04-23 05:32:26
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“辅助功能”的选项
2、方法二、选择触控的选项进入
3、方法三,点击下方的轻点背面选项
4、方法四、选择轻点两下的选项
5、方法五、勾选截屏选项即可
相关推荐
ios14如何删除空白页面
阅读量:148
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:36
iphone如何打出苹果logo
阅读量:115
苹果手机怎么一键锁屏
阅读量:178
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:121
猜你喜欢
金发科技怎么样
微信怎么解除限制
唐筛怎么做
圩怎么读
分号怎么打
农行k宝怎么用
兴趣特长怎么写
德运奶粉怎么样
怎么交朋友
我用英语怎么说
猜你喜欢
一怎么读
怎么当演员
虺怎么读
京豆怎么获得
嘴苦是怎么回事
猪血怎么做好吃
斗鱼直播怎么赚钱
巧克力怎么做
怀孕周期怎么算
岑参怎么读