猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈没有声音是怎么回事
2026-05-11 03:50:26
1、
步骤
到手机的系统设置中
2、
找到微信应用程序
。
找到之后点击进入微信的权限设置当中。
3、
可以看到微信
麦克风的权限没有开启,所以无法进行收音。
4、
需要
将图中的开关打开即可。
相关推荐
朋友圈没声音怎么弄啊
阅读量:110
微信自己的朋友圈视频听不见声音
阅读量:117
苹果手机发朋友圈没有声音怎么办
阅读量:181
微信朋友圈视频听不见声音怎么解决
阅读量:131
朋友圈个人点进去视频没声音
阅读量:39
猜你喜欢
电脑怎么还原出厂设置
levante怎么读
word页眉怎么设置
罪恶都市怎么开飞机
明艳遮瑕膏怎么样
硝化细菌怎么用
微博怎么私信
美的豆浆机怎么用
生殖器疱疹是怎么引起的
打印机脱机状态怎么解除
猜你喜欢
痤疮怎么去
吉利博越怎么样
怎么把电脑格式化
纱窗怎么拆下来
怎么告白
气喘怎么办
jbl耳机怎么样
怎么考导游证
伤口化脓怎么办
锁阳怎么吃