猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机步数如何查看?
2026-04-25 22:06:57
1、打开浏览页
打开苹果健康应用,切换到“浏览”界面。
2、进入健身记录页
在浏览中,点开“健身记录”页面。
3、浏览步数
在健身记录中,即可浏览当天的步数。
相关推荐
怎么开启苹果手机的计步器
阅读量:89
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:180
苹果手机怎么查看步数?
阅读量:144
苹果手机步数怎么开启
阅读量:95
如何打开 iPhone手机的计步数
阅读量:91
猜你喜欢
背井离乡的意思
什么是pki
cmb是什么意思
什么是破净股
飘逸杯适合泡什么茶
冲太岁是什么意思
春华秋实是什么意思
不言而喻的意思
走心是什么意思
三缺一是什么意思
猜你喜欢
发呆的意思
人肉是什么意思
一旦的意思
颤抖的意思
洛阳纸贵的意思
什么是志愿兵
沉浸的意思
百鸟朝凤的意思
买电视什么牌子好
什么牌子隔离霜好用