猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机如何设置相机的默认应用
2026-04-23 01:43:24
1、 第一步:
进入华为手机设置窗口,点击打开【应用】应用图标, 进入新页面。
2、 第二步:
在应用窗口,点开【默认应用】设置页。
3、 第三步:
进入默认应用窗口,选择【相机】即可。
相关推荐
华为手机美颜功能在哪里设置
阅读量:72
华为P30手机怎么设置相机的默认应用
阅读量:135
华为手机视频美颜怎么设置微信
阅读量:110
华为手机怎么开启微信美颜功能
阅读量:91
华为微信视频美颜怎么设置
阅读量:83
猜你喜欢
炒土豆丝怎么做好吃
延安简介
黑咖啡减肥
泰山学院怎么样
叶圣陶的简介
永恒传说攻略
宝葫芦的秘密简介
北海攻略
黑道圣徒3攻略
喝水能减肥吗
猜你喜欢
减肥晚餐吃什么好
邓拓简介
生酮减肥法
皮裙怎么搭配
红高粱简介
怎么收缩毛孔最有效
五一旅游攻略
全民k歌怎么唱好听
黛安芬怎么样
醋泡黑豆的减肥功效