猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样进行跨境汇款
2026-04-27 06:58:40
1、打开支付宝,点击顶部搜索跨境汇款;
2、进入跨境汇款界面后,点击汇入中国;
3、在菜单中点击我是汇款人,
4、设置汇出国家和金额,选择汇款机构,点击去汇款即可。
相关推荐
支付宝如何往境外汇款?
阅读量:94
出国怎么用支付宝实时汇率外币付款
阅读量:56
支付宝如何汇款到越南?
阅读量:45
支付宝往境外汇款怎样操作
阅读量:72
如何使用支付宝跨境汇款
阅读量:80
猜你喜欢
七彩虹主板怎么样
二年级日记怎么写
嘴苦是怎么回事
谪怎么读
户口迁移证怎么办理
包菜怎么炒
发低烧怎么办
台风是怎么形成的
zippo怎么换火石
流星蝴蝶剑怎么玩
猜你喜欢
怎么转运
九里香怎么养
脸上长痘怎么办
苹果手机怎么群发短信
莘莘学子怎么读
dm7和弦怎么按
孩子叛逆怎么办
夏普电视怎么样
荷兰猪怎么养
孙坚怎么死的