猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样使用人脸识别解锁
2026-04-24 20:53:24
1、首先我们在手机里
打开设置
2、然后在设置里面
点击“锁屏、密码和指纹”
3、然后
点击添加人脸数据
4、然后输入手机锁屏密码,再点击下一步
5、然后录入人脸,录入成功后
点击完成
就好了
相关推荐
小米手机运行速度慢如何加速优化
阅读量:113
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:178
小米手机如何使用自带的卡刷功能?
阅读量:154
小米12在哪里设置负一屏
阅读量:186
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:118
猜你喜欢
long是什么意思
好难过这不是我要的结果什么歌
can是什么意思
知足常乐什么意思
5月10日是什么星座
which是什么意思
木薯是什么
sarah是什么意思
粘胶纤维是什么面料
三重一大是指什么
猜你喜欢
什么的味道
paris是什么牌子
婚检都检查什么
芭乐是什么
cvc是什么意思
方形脸适合什么发型
理智是什么意思
免签是什么意思
others是什么意思
派件是什么意思