猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭锁屏底部的按钮?
2026-04-25 05:35:43
1、首先我们打开手机后,接着左上角下滑呼出通知界面
2、接着将界面上滑至顶部,然后不要松手,停留在顶部
3、最后用另一只手向上滑动界面,这样图标就被去掉了
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:83
苹果手机必须关掉的几个功能
阅读量:145
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:152
iPhone14如何通过触控选项去操作并设置时长
阅读量:183
苹果11怎么设置锁屏快捷键
阅读量:110
猜你喜欢
怎么改wifi名字
怎么走
怎么亲吻
小孩咳嗽老不好怎么办
安全期怎么计算
怎么转让群主
牙结石怎么办
聊天记录删除了怎么恢复
吉利帝豪怎么样
新概念英语怎么样
猜你喜欢
鳕鱼怎么做
爱奇艺弹幕怎么没了
安能物流怎么样
和氏羊奶粉怎么样
微粒贷怎么申请
德胜门中医院怎么样
脚痒怎么办
石头怎么画
呕吐怎么办
耳朵进水了怎么办