猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么挂失社保卡
2026-04-23 03:22:10
1、首先打开四川人社APP,在【首页】点击【社会保障卡】进入
2、选择【挂失】功能
3、在【挂失】页面中核对基本信息,然后再点击【挂失】即可
相关推荐
学校和家里医保交重了怎么退?
阅读量:85
洛克王国小苹果在哪获得
阅读量:131
体温计怎么放
阅读量:69
如何办理个人社保卡?
阅读量:161
支付宝社保卡怎么查余额
阅读量:39
猜你喜欢
上班无聊怎么打发时间
第一次做怎么放进去视频
全神贯注的近义词
矫情的近义词
怎么关闭空间
孕妇 感冒
女童发型图片
脚底长水泡怎么办
肾积水是怎么回事
养尊处优的近义词
猜你喜欢
硝化菌怎么培养
谨慎的近义词
打火机怎么充气
保护的近义词
呼唤的近义词是什么
关税怎么算
欣欣向荣的近义词
口角炎怎么治疗
女生发型大全
柔和的近义词