猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何使用面对面快传
2026-04-24 22:08:09
1、打开腾讯QQ,点击屏幕右上方的“+”号。
2、选择面对面快传,点击“发文件”。
3、选择要发送的文件,点击确定,点击二维码发送。
4、邀请对方用QQ扫一扫来接收文件即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么面对面快传
阅读量:165
苹果手机如何使用面对面快传
阅读量:29
苹果手机面对面快传在哪里
阅读量:23
QQ面对面快传如何传到苹果手机
阅读量:59
苹果qq面对面快传应用怎么安装
阅读量:151
猜你喜欢
性情是什么意思
驿马是什么意思
马后炮是什么意思
像什么一样造句
qs是什么意思
icp是什么
朋友是什么排比句
ba是什么意思
烟头属于什么垃圾
槑是什么意思
猜你喜欢
喝醋有什么好处
蜂蜜不能和什么一起吃
什么时候吃苹果最好
嘴苦是什么原因
钙片什么时候吃最好
司务长是什么级别
up什么意思
结婚三年是什么婚
一什么就什么造句
芊芊是什么意思