猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相机声控拍摄功能如何开启?
2026-05-02 12:45:00
1、首先,打开华为【相机】软件,点击右上角齿轮样【设置】图标并打开。
2、然后,再找到设置界面下的【声控拍照】选项,并点击进入。
3、最后,可根据使用习惯,点击选择框内相应选项设置即可。
相关推荐
华为手机语音助手怎么快速召唤
阅读量:123
如何关闭贝壳找房房源成交消息通知
阅读量:91
华为单手模式怎么开启方式二
阅读量:52
笼的拼音
阅读量:55
外国小朋友的最爱——坚果能量棒
阅读量:134
猜你喜欢
纱窗怎么装
炒白菜怎么做好吃
排骨米饭的做法大全
光之美少女图片大全
字怎么写才好看
剿匪电视剧大全
淄博一日游景点大全
动漫美女漫画大全
手机网速慢怎么回事
潘天寿简介
猜你喜欢
痛经怎么快速缓解
书简笔画图片大全
魔兽怎么玩
朱光潜简介
鸡爪怎么做才好吃
ipad闪退怎么修复
龙利鱼的做法大全
倪萍简历及个人资料简介
月经提前怎么办
生活百科知识大全