猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看华为手机状态信息内容
2026-05-05 04:15:24
1、
点击关于手机
先进入华为手机设置,在设置里点击关于手机功能。
2、
点击状态信息
在华为关于手机的页面里再点击状态信息。
3、
查看状态信息
在状态信息的页面里查看具体的信息。
相关推荐
如何查看华为手机的状态信息
阅读量:165
荣耀8青春版人脸解锁教程
阅读量:110
华为p50pro如何开启充电温度限制
阅读量:156
华为mate50如何开启负一屏
阅读量:99
华为mate20pro序列号SN在哪 怎么查看手机序列号
阅读量:50
猜你喜欢
手发麻是怎么回事
sally怎么读
长豆角怎么做好吃
怎么给文件夹加密
italian怎么读
拖把头怎么换
婚前协议怎么写
睡眠不好怎么调理
尿黄是怎么回事
我的世界怎么骑猪
猜你喜欢
打呼噜怎么治疗
暖气费怎么算
吕雉怎么死的
怎么退货
云顶之奕怎么玩
忘记手机密码怎么办
大姨妈来了肚子痛怎么办
汽车保险怎么买
甲状腺结节是怎么引起
怎么批量删除微博