猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone设定“按键”音效为短信铃声
2026-04-25 01:07:43
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
“声音与触感”显示页面下滑点击“短信铃声”。
3、最后
页面下滑找到“按键”,点击设定音效。
相关推荐
怎么将苹果手机13中的键盘反馈声音关闭
阅读量:156
苹果手机如何开启键盘声音
阅读量:110
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:187
苹果14按键音怎么关闭
阅读量:31
苹果13按键音怎么关闭
阅读量:109
猜你喜欢
mate是什么意思
1月6日是什么星座
职高是什么
现在是什么季节
drive是什么意思
是什么符号
read是什么意思
圆寂是什么意思
dns是什么
经常口腔溃疡是什么原因引起的
猜你喜欢
令爱是什么意思
利润分配属于什么科目
not是什么意思
ct是什么
ram是什么意思
奔驰amg是什么意思
qq什么时候出来的
886是什么意思
什么的变化
什么是平均数