猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启抖音锁屏显示
2026-04-23 11:26:47
1、第一步,进入设置页面,打开抖音应用信息,点击权限管理的选项。
2、第二步,进入权限管理页面,点击锁屏显示的选项。
3、第三步,最后在底部的菜单中点击始终允许的选项即可
相关推荐
如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
阅读量:44
vivo手机抖音自启动怎么开启?
阅读量:188
抖音通知怎么关闭?
阅读量:161
抖音怎么设置接收谁的通知
阅读量:123
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:132
猜你喜欢
巴赫简介
比亚迪s7怎么样
葵力果效果怎么样
年号大全
黄鳝的做法大全家常
化生寺怎么加点
搞笑的游戏名字大全
老歌经典大全
大桥未久番号大全
潜水艇地漏怎么样
猜你喜欢
神话故事大全200字
脚底板疼怎么治
吊兰叶子发黄怎么办
微信群大全
科学小故事大全
天文地理知识大全
车险一般都怎么买
寇准简介
轩逸经典怎么样
法律法规大全