猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图如何开启智能语音
2026-04-23 04:38:53
1、打开百度地图,点击左上角个人账号
2、点击右上角的设置
3、点击语音设置
4、点击说“小度小度”唤醒智能语音后面的开关
5、开关变成蓝色,说“小度小度”唤醒智能语音功能就开启了
相关推荐
百度地图如何进行语音设置?
阅读量:195
百度地图导航的语音提示如何开启?
阅读量:122
百度地图怎么开启智能语音
阅读量:44
百度地图导航语音包怎么设置?
阅读量:162
百度地图语音唤醒怎么设置
阅读量:93
猜你喜欢
口袋妖怪永恒之炎攻略
齐刘海怎么弄好看
红烧肉的做法视频
陶瓷刀怎么磨
阿尔山攻略
问道天劫任务攻略
qq空间怎么开通
怎么制作网站教程
红烧肉的简单做法
食疗减肥
猜你喜欢
杭州乐园攻略
星星冰柜怎么样
服装颜色搭配
针灸减肥视频
三亚旅游攻略
减肥软件
男装搭配图片
魔塔50层攻略
怎么盘丸子头
白醋减肥法