猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么调节色温
2026-04-26 01:12:20
1、首先
打开手机【设置】APP软件
,如下图所示。
2、然后
点击【显示和亮度】
,如下图所示。
3、然后
点击【色彩调节和色温】
,如下图所示。
4、最后
在色环上点击或拖动圆点,即可调节色温
,如下图所示。
相关推荐
荣耀手机怎么调整色温?
阅读量:137
如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
阅读量:117
荣耀9的屏幕色温怎么调整
阅读量:73
荣耀手机怎么恢复正常颜色
阅读量:32
华为荣耀60在哪里设置标准色彩调节与色温呢?
阅读量:104
猜你喜欢
钢笔怎么吸墨水
鱼籽怎么做好吃
鳝鱼怎么做好吃
茄子怎么做
小腹胀是怎么回事
蛋糕粉怎么做蛋糕
爱心怎么画
小肚子胀是怎么回事
怎么系鞋带
versace怎么读
猜你喜欢
小肚子胀是怎么回事
简历自我评价怎么写
头皮痒怎么办
李雪健说话怎么回事
天梭手表怎么样
怎么蒸包子
微信语音没声音怎么回事
蛋挞液怎么做
羊水过多怎么办
ps怎么填充颜色