猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭语音唤醒
2026-04-25 08:46:57
1、在华为手机的设置界面,点击智慧助手。
2、在智慧助手界面,点击这里的智慧语音选项。
3、在智慧语音界面, 点击这里的语音唤醒选项。
4、最后在语音唤醒界面,将这里的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭华为P30手机来电语音播报
阅读量:36
华为手机语音助手怎么关不掉,太讨厌了不停弹出语音助手,音量调节,怎么办
阅读量:159
华为手机智慧语音如何关闭
阅读量:29
华为手机怎么关闭语音唤醒功能
阅读量:147
华为手机智能语音怎么关闭
阅读量:142
猜你喜欢
擀面皮的做法
眼保健操的做法
麦片的做法
炒米的做法
烧肉的做法
包菜的做法
数据透视表怎么做
勖怎么读
病假工资怎么算
汤锅的做法
猜你喜欢
地瓜丸子的做法
太妃糖的做法
泡菜汤的做法
早射怎么自我调理
福寿鱼的做法
合并单元格怎么弄
邮箱怎么注册
炒豆角的家常做法
个人简历怎么写
佛怎么组词