猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么不显示年龄生日
2026-04-21 17:53:45
1、
点击头像
打开QQ,点击头像打开个人主页。
2、
点击编辑资料
点击下面的编辑资料选项。
3、
找到年龄和生日
在列表中找到年龄和生日设置。
4、
设置仅自己可见
点击年龄和生日,选择仅自己可见即可。
相关推荐
QQ空间怎么只允许QQ好友留言?
阅读量:67
斗鱼如何使用游戏皮肤为主题
阅读量:137
绝地求生未来之役为梦想而行动任务怎么做?
阅读量:46
怎样让只有好友查看QQ资料中我的"年龄“?
阅读量:62
翻咔怎么隐藏访问记录?
阅读量:42
猜你喜欢
如何去除黑眼圈
颜色替换工具怎么用
陌生人敲门怎么办
山根是哪里
一竖的符号怎么打
阿瓦隆洗发水怎么样
路由器怎么桥接
如何让
易经怎么卜卦
如何预防中暑
猜你喜欢
剑网3怎么收费
心情低落说说发朋友圈
徽章怎么获得
如何查询ip地址
如何美白
黄河旅游节
如何数胎动
嘉峪关旅游景点大全
山东日照旅游
婚礼通知朋友圈怎么写