猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12s手机应用智能省电功能在哪
2026-04-29 02:01:24
1、从设置菜单中选择省电与电池。
2、找到右上方设置样式的图标。
3、选择应用智能省电的选项。
4、选择应用进入,并勾选智能限制后台运行,这样就可以设置智能省电了。
相关推荐
小米手机如何开启视频工具箱
阅读量:154
小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
阅读量:101
如何启用小米手机生活早报
阅读量:83
小米主题混搭如何关闭更换通知栏、电话等样式
阅读量:173
小米手机在哪里设置显示虚拟键盘
阅读量:185
猜你喜欢
骰子怎么读
慢性宫颈炎怎么治疗
爆肚的做法
鸭头的做法
大骨头的做法大全
汉堡包做法
粉丝的做法
羊肉汤做法
鲅鱼饺子的做法
奠怎么读
猜你喜欢
腰围怎么量
泡鸡爪的做法
水煮花生米的做法
火锅的做法
醒酒汤的做法
嵌怎么读
小虾的做法
蘑菇做法
没有酵母粉怎么发面
臻怎么读