猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信不能录音和发送语音怎么办
2026-04-22 08:56:03
1、打开手机“设置”,点击“应用管理”选项进入。
2、点击进入“应用权限”。
3、在权限中找到“通话及本地录音”进入。
4、找到“微信”,将录音权限设为“允许”即可。
5、总结如下。
相关推荐
微信语音通话怎么录音
阅读量:61
微信语音通话怎么录音
阅读量:54
微信录音权限设置在哪
阅读量:69
手机微信录音权限怎么关闭
阅读量:57
微信视频通话怎么录音
阅读量:137
猜你喜欢
乐而雅卫生巾怎么样
楼顶防水怎么做
方框里面怎么打钩
怎么学好化学
修眉刀怎么用
ppt怎么加背景音乐
极品飞车怎么漂移
萝卜干怎么做
宝宝不吃奶粉怎么办
晒黑怎么办
猜你喜欢
空气刘海怎么打理
奥迪a6l怎么样
青岛工学院怎么样
怎么把歌曲变成伴奏
电子邮箱格式怎么注册
毛豆怎么煮
女性脱发怎么办
粤语歌怎么学
密码箱密码忘了怎么办
蚝油怎么用